Lot 58

Vendu : 1 700 €

PARIS, époque Restauration, Paire de grandes tasses et leur soucoupe / A pair of Paris cup and saucer , Circa 1820

décor polychrome et or d’un soldat et d’une jeune femme dans un médaillon. Filets et croisillons or.
(une soucoupe accidentée, usures d’or).

H. 9,5 cm.