Lot 90

Estimation : 450-500

Paris, Encrier cylindrique en deux parties à décor polychrome de guirlandes de fleurs .

– Paris – Encrier cylindrique en deux parties à décor polychrome de guirlandes de fleurs et perles à fond or en relief. (petits accidents et usures d’or).
Marqué : Schoelcher en noir.
Epoque Restauration.
H. 9,5 cm