Lot 119

Vendu : 120 €

PARIS – Compotier ovale, XVIIIe siècle.

PARIS – Compotier ovale à décor polychrome
au centre d’un semis de barbeaux et sur le
bord de guirlande de barbeaux et rubans jaune et
pourpre, filet or sur le bord. (fêlure).
XVIIIe siècle.
L. 26,2 cm