Lot 116

Vendu : 1 500 €

Paris

Trois tasses de forme Jasmin et leurs soucoupes à décor
polychrome de paysages montagneux sur fond vert amande à galon or.
Marquées à la vignette en rouge : P.L Dagoty
E Honoré à Paris.
Epoque Restauration.
H. 8 D. 13 cm

Lot 112

Estimation : 80-120

PARIS

Médaillon circulaire en biscuit représentant
JP de Béranger de profil tourné vers la droite.
Signé et daté : E. Jaquemin, 1856.
XIXe siècle. (cassé en deux parties)
Diam. 10,5 cm

Lot 69

Vendu : 300 €

Paris

Théière couverte de forme rectangulaire à pans coupés, à décor polychrome et or de rinceaux fleuris et feuillages.
Accidents. Vers 1850.
H.20 cm