Lot 304

Estimation : 200-300

Paravent

Paravent à trois feuilles à décor peint de scènes de chasse à
courre au sanglier.
Vers 1930.
(accidents).
140,5 x 56 cm pour une feuille

Lot 270

Vendu : 750 €

paravent

TRAVAIL FRANCAIS 1900
Petit paravent en noyer mouluré et sculpté à décor de tiges de fleurs ajourées, montant nervuré et piétement arborescent (manque sa soirie).
109 x 41,5 cm (par feuille)

Lot 130

Vendu : 450 €

Paravent

Paravent en papier peint à dix feuilles à décor de papillons dans des feuillages et fleurs.
Milieu du XIXe siècle.
H. 101 L. 46,5 cm

Lot 393

Estimation : 1 500-1 800

Paravent

à 4 feuilles en bois de rose ajouré et orné de panneaux peints coulissants ornés de volatiles.
Chine, XIXe siècle
H. 145 L. 31 cm