Lot 189

Vendu : 300 €

Paperolles à décor d’un crucifix, Début du XVIIIe siècle..

Paperolles à décor d’un crucifix, souligné
d’un bandeau : Image du crucifix miraculeux. Cadre
en bois sculpté et repeint à décor de feuillages.
(accidents et manque).
Début du XVIIIe siècle.
H. 42 L. 28 cm