Lot 207

Vendu : 900 €

Panneau moghol à décor de rinceaux et de fleurs, Inde, XVIIe siècle, époque moghole

Catégorie : Chine et Orient

Bois incrusté d’ivoire gravé et incrusté de pâte noire ; probablement le côté d’un ancien cabinet.
H. 26,5 L. 22 cm