Lot 79

Vendu : 450 €

Panneau, Delft, XIXe siècle

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Panneau, Delft, XIXe siècle
En faïence polychrome, composé de douze carreaux représentant la Fuite en Égypte ; inscription en
flamand DEVLUCHT NAAR EGIJPTE.
H. 52 L. 8 cm