Lot 45,5

Estimation : 300-400

Panneau brodé, XVII e siècle

Catégorie : Vêtement, tissus

Panneau brodé, XVII e siècle
Saint évêque représenté en pied brodé laine et soie polychrome, en application et en filé métallique au point de couchure. Appliqué sur un fond de velours de soie framboise postérieur, (forte usure), encadré. 100 x 53 cm.