Lot 92

Vendu : 200 €

Paire d’ornement de faîtage, XIXe siècle.

Paire d’ornement de faîtage à décor de
chimère assise en grès émaillé bleu turquoise de
style chinois. (restaurations).
XIXe siècle.
H. 33 cm