Lot 68

Estimation : 1 500-2 000

Paire d’éléphants en porcelaine monochrome blanche

Catégorie : Chine et Orient

Chine, époque Jiaqing (1796-1820)
Représenté debout, têtes tournées sur le côté, harnachés et portant sur le dos un vase Gu reposant sur un tapis de selle ; une égrenure à la bordure d’un vase
H. 19 cm ; L. 26 cm