Lot 229

Vendu : 1 200 €

Paire de vases Médicis à godrons

Paire de vases Médicis à godrons et cannelures en bronze à patine brune, ornée d’une frise en relief à sujet de bacchanale.
Fonte de Barbedienne, signée sur le socle.
H. 24 D. 19 cm