Lot 178

Vendu : 1 900 €

Paire de vases, fin de l’époque Louis XVI

Catégorie : Objet d'art ancien

En marbre blanc, bronze ciselé et doré à décor de bouquets de lys émergeant d’un vase sur piédouche. Les anses retenues par une chute de perles. Ils reposent sur une base ornée de feuilles d’eau. Manques.
H. 68 cm