Lot 261

Vendu : 2 000 €

Paire de vases en verre bleu du Creusot, d’époque Louis XV

Catégorie : Objet d'art ancien

Monture en bronze ciselé et doré, marbre blanc.En forme de vase à anses sur piédouche, rythmé chaine. Bouquet à quatre lumières s’échappant du vase ; petits manques.
H. 54 cm