Lot 85

Vendu : 320 €

Paire de vases en porcelaine de Sèvres et monture en bronze doré d’époque Louis XVI.

Catégorie : Objet d'art ancien

A décor de guirlandes de fleurs et frises de postes. Anses à tête de bouquetin. Socle en marbre bleu Turquin.
(cassés recollés, autrefois montés en candélabre).
H. 28 cm