Lot 128,5

Vendu : 1 000 €

Paire de vases en bronze et émaux cloisonnés

Catégorie : Céramique, verrerie

Chine, Dynastie Qing, fin XIXe siècle
De forme poire, à décor de fleurs et papillons sur fond bleu turquoise, monture et couvercle en bronze doré, Europe vers 1900-1910.
H. 55 cm