Lot 278

Vendu : 1 100 €

Paire de vases en bronze ciselé, patiné et doré à décor Troubadour d’époque Restauration.

Catégorie : Objet d'art ancien

A décor d’arcature, ils reposent sur une base carrée.
H. 37 cm base L. 14
Provenance : Objets d’art et de Luxe, période de la Duchesse de Berry, 1818-1828, Galerie Georges Petit, 11 et 12 mai 1931, N° 72 (reproduite).