Lot 231

Vendu : 1 500 €

Paire de vases couverts en albâtre, bronzes ciselés et dorés, attribués à la fabrique Inghirami, Volterra, vers 1830

Catégorie : Objet d'art ancien

De forme balustre à deux anses, ornés d’attributs.
Ils reposent sur un piédouche terminé par un socle carré.
Petits accidents.
H. 58 cm