Lot 190

Vendu : 3 500 €

Paire de vases à décor tabac d’époque Louis XVI

Catégorie : Objet d'art ancien

En porcelaine de la Chine, montures en bronze ciselé et doré. De forme balustre, ils sont ornés
d’une base ronde à décor de feuilles d’eau, le col à décor de godrons.
H. 27 cm