Lot 105

Vendu : 1 600 €

Paire de statuettes de Hehe en porcelaine Wucai

Catégorie : Chine et Orient

Chine, époque Transition, XVIIe siècle
Représentés debout sur une base à décor de pétales de lotus, vêtus d’un tablier, chacun tenant un
vase et un enfant accroché à une jambe ; cou d’un enfant recollé et fêle à une jambe.
H. 33,5 et 33 cm