Lot 66

Vendu : 2 500 €

Paire de souliers de dame, époque Louis XV

Catégorie : Vêtement, tissus

Damas ramagé vert, ganses en gros de Tours framboise, les coulisseaux noués sur l’empeigne masqués par des volants froncés assortis. Talons cambrés gainés de peau crème, (usures et qq petits trous).
H. 13 cm