Lot 72

Vendu : 150 €

Paire de souliers de dame à l’étiquette Dufossée, Fournisseur de plusieurs Cours étrangères, Paris, 20 rue de la Paix, époque Restauration, en chevreau noir, ganse en taffetas ton sur ton masquant des coulisseaux noués sous l’empeigne. Petits talons en cuir, inscriptions manuscrites pour distinguer le pied droit du pied gauche.

Catégorie : Vêtement, tissus