Lot 34

Vendu : 50 €

Paire de sorbets en porcelaine Famille Rose

Catégorie : Chine et Orient

Chine, XVIIIe siècle
Le pourtour décoré de panneaux lobés ornés de fleurs, socles bois ; une coupe fêlée et restaurée.
H. 5,5 cm
Provenance : collection Heliot, Paris