Lot 148

Vendu : 900 €

Paire de saucières et leurs dormants en argent

Catégorie : Argenterie

Orfèvre F. G, poinçons Minerve.
A décor d’une frise de godrons, prise latérale feuillagée, elles reposent sur des pieds à enroulements, le corps gravé d’armoiries surmontées d’une couronne comtale.
Poids 1703 g