Lot 159

Vendu : 400 €

Paire de salerons en argent et vermeil par Abel Etienne Giroux Paris 1798-1809

Catégorie : Argenterie

En forme de trépied ailé , monogrammé dans un cartouche sur la terasse. (petits chocs).
Poids 224 g
Abel Etienne Giroux insculpe son poinçon en 1798.