Lot 149

Vendu : 1 300 €

Paire de pyramides de fruits en porcelaine, Chine, XIXe siècle

Catégorie : Chine et Orient

Composée chacune d’une pile de tomates émaillées vertes, pour l’une, et rouges et bleues, pour l’autre.
(socles en bois).
H. 8,5 cm et 9 cm