Lot 195

Vendu : 1 300 €

Paire de porte-candélabre en bronze XIXe siècle

Paire de porte-candélabre en bronze ciselé
à décor de femme drapée à l’Antique reposant sur
un piétement de style Louis XVI.
Fin du XIXe siècle. (accidents et manques).
H. 48 cm