Lot 68

Vendu : 300 €

Paire de pique-cierge en porcelaine bleu blanc, Chine, XIXe siècle

Catégorie : Chine et Orient

La base en forme de coupe, surmontée d’un mât conique supportant une bobèche, décorés de rinceaux feuillagés, fleurs et feuilles de bananiers.
Petits éclats sur la bordure de la base et accident à une bobèche.
H. 26,5 cm
Provenance: Etiquette Charlotte Horsemann Ltd.