Lot 63

Vendu : 1 200 €

Paire de petits pique-cierge en bronze doré, Italie, XVIIe siècle

Catégorie : Objet d'art ancien

Le fût avec vase et balustre, coupelle ; base tripode avec armoiries de la famille Chigi (lestés au plomb).
H. 23 cm