Lot 292

Vendu : 600 €

Paire de petites chaises en bois relaqué, Epoque Louis XVI.

Paire de petites chaises en bois relaqué, mouluré et finement sculpté, le dossier en chapeau de gendarme, elles reposent sur des pieds fuselés, cannelés. (renforts et accidents).
Epoque Louis XVI.
H. 84 L. 43 P. 34 cm