Lot 121

Vendu : 900 €

Paire de moutardiers et suite de quatre salerons en argent

Catégorie : argenterie

Paire de moutardiers et suite de quatre salerons en argent à décor d’angelots et guirlandes de fleurs et l’intérieur en verre bleu.
M. O. Jean Pierre Charpenat. Paris 1788. (petits accidents et manque).
Jean Pierre Charpenat reçu Maître en 1782.

Estimation : 700/800 €