Lot 156

Vendu : 2 300 €

Paire de miniatures

Paire de miniatures sur émail. Portraits présumés du Comte et de la Comtesse de Paris.
Signées au dos Joliot Paris 37877 et 37878
5,5 x 4,5 cm
Dans un cadre en bronze ciselé et doré surmonté d’une couronne royale fermée