Lot 214

Vendu : 7 000 €

Paire de meubles d’entre-deux attribuée à Lemarchand, d’époque Louis Philippe

Catégorie : Mobilier Ancien

En placage d’acajou flammé. Ouvrant à un tiroir, un vantail foncé de glace encadré de montants en console. Ornementation de bronzes ciselés et dorés. Dessus de marbre rouge griotte. Accidents.
H. 94 L 97.5 P 49 cm