Lot 98

Vendu : 3 000 €

Paire de lièvres couchés en céramique émaillée brun

Catégorie : Chine et Orient

Chine, époque Kangxi (1662-1722)
Représentés couchés, les têtes légèrement relevées, les oreilles le long du corps ; petite restauration et fêles.
L. 23 cm avec socle