Lot 145

Vendu : 5 000 €

Paire de légumiers ronds en argent

Catégorie : Argenterie

détail poinçon

La prise en forme d’artichaut, les anses feuillagées.
Couvercles ornés de la couronne des princes de Sagan. Avec leur doublure.
Poinçons russes. Orfèvre Vaillant.
Vers 1900.
Poids 4815 g