Lot 137

Estimation : 2 000-3 000

Paire de jattes carrées en argent, modèle à filets et contours, maître orfèvre

Catégorie : Argenterie

Antoine Bailly, Paris 1755-1756
Gravée d’armoiries d’alliance. (petite restauration à l’une).
Poids 1410 g D. 25 cm
Antoine Bailly reçu en 1748.