Lot 43

Vendu : 600 €

Paire de jardinières en porcelaine bleu blanc

Catégorie : Asie

Chine, XIXe siècle
Rectangulaires, à décor de pagodes, fortifications et paysages, la bordure plate ornée de motifs géométriques ; petits sauts d’émail et cerclage métalliques sur l’une.
L. 23,5 cm