Lot 234

Vendu : 500 €

Paire de girandoles

Paire de girandoles à six lumières en bronze ciselé et doré, ornées de pendeloques et poignards en cristal taillé. (accidents et manques).
Style Transition.
H. 63 cm

Lot 286

Vendu : 1 800 €

PAIRE DE GIRANDOLES

PAIRE DE GIRANDOLES à six lumières en
cristal taillé et bronze ciselé et doré à décor
d’enroulements et poignards.
Vers 1900.
H. 65 cm x

Lot 230

Vendu : 2 900 €

Paire de girandoles

Paire de girandoles en bronze ciselé et doré à six lumières, ornées de pendeloques et chutes en forme de perles.
Epoque Napoléon III.
H. 69 cm