Lot 143

Vendu : 700 €

Paire de gants dits retroussés à l’anglaise, fin du XVIIIe siècle

Catégorie : Vêtement, tissus

En peau d’agneau crème moucheté à la brosse de pois bleus, motif folié en réserve. Poignets rabattus festonnés ornés d’une frise florale, (quelques usures).