Lot 214

Vendu : 500 €

Paire de flambeaux signée Barbedienne.

Paire de flambeaux tripode en bronze
patiné, le fût en forme de branche de bambou sur
lequel monte un lézard. Pieds en patte de cervidé.
Un signé Barbedienne.
Vers 1880.
(un pied restauré).
H. 30 cm

Estimation : 200/300 €