Lot 243

Vendu : 1 100 €

Paire de flambeaux, fin de l’époque Louis XVI

Catégorie : Objet d'art ancien

En bronze ciselé et doré, le fût cannelé, rudenté à
asperges, base ornée de frises de perles et feuilles d’eau.
H. 27,2 cm