Lot 293

Vendu : 2 000 €

PAIRE DE FLAMBEAUX en bronze, début de l’époque Empire.

PAIRE DE FLAMBEAUX en bronze, le fût et le binet en forme de carquois à décor ciselé de stries torses et de bagues, la base ornée de palmettes et de flèches entrecroisées sur fond amati.
Début de l’époque Empire.
H. 29 cm