Lot 257

Vendu : 600 €

Paire de flambeaux à trois lumières d’époque

Catégorie : Objet d'art ancien

Napoléon III, vers 1860.
En bronze finement ciselé et doré, à décor de
branches feuillagées repose sur une base tripode,
marquée T.
H. 29,5 cm