Lot 281

Vendu : 350 €

Paire de fauteuils estampillés Jeanselme, d’époque Restauration.

Catégorie : Mobilier Ancien

En acajou et placage d’acajou, accotoirs ornés d’une corne d’abondance, les pieds arrières sabre.
H. 93 L. 59 P. 49 cm
Joseph-Pierre-François Jeanselme ( ?-1860)