Lot 263

Vendu : 9 000 €

Paire de fauteuils en noyer

Paire de fauteuils en noyer à dossier plat mouluré et sculpté de rocailles, grenades et ailes de chauves souris. Ils reposent sur des pieds cambrés sculptés de rocailles. (Légère différence de sculpture). (accident à un pied et renforts).
Epoque Louis XV
H. 95,5 L. 71 P. 58 cm