Lot 231

Vendu : 2 000 €

Paire de fauteuils en bois sculpté et doré à dossier chapeau de gendarme, estampillés J B

Catégorie : Mobilier Ancien

Boulard, d’époque Louis XVI
Riche sculpture de rubans, rais de coeurs et feuilles d’acanthe, il repose sur des pieds fuselés, cannelés
à bagues.
H. 92 L. 61,5 P. 50 cm
Jean-Baptise Boulard reçu maître en 1755.