Lot 195

Estimation : 1 800-2 000

Paire de fauteuils en bois mouluré, sculpté et laqué estampillés N. Blanchard d’époque Louis XV

Catégorie : Mobilier Ancien

Le dossier cabriolet, accotoirs en coup de fouet à décor de fleurs. Ils reposent sur des pieds cambrés.
Garniture au petit point à décor floral.
H. 88 L. 58 P. 51 cm
Sylvain-Nicolas Blanchard reçu maître en 1743.