Lot 296

Estimation : 1 800-2 000

Paire de fauteuils en acajou, Fin de l’époque Louis XVI.

Paire de fauteuils en acajou et placage d’acajou à dossier renversé, accotoirs à balustre, ils reposent sur des pieds fuselés, cannelés et foncés de laiton. (accidents).
Fin de l’époque Louis XVI.
H. 90 L. 58 P. 51 cm