Lot 240

Vendu : 1 200 €

Paire de fauteuils cannés, d’époque Louis XV

Catégorie : Mobilier Ancien

En bois mouluré richement sculpté, à décor de coquilles, fleurs et feuillages.
(piqûres, l’assise d’un fauteuil enfoncée).
H. 93,50 L. 63,5 P. 63 cm
Provenance: ancienne collection de Jean, marquis de Lastic au château de Parentignat.