Lot 260

Vendu : 1 500 €

Paire de fauteuils cabriolet estampillés C. Chevigny d’époque Louis XV

Catégorie : Mobilier Ancien

En hêtre mouluré et sculpté, accotoirs en coup de fouet, pieds cambrés.
H. 89 L. 62 P. 55 cm 1 200/1 500
Claude Chevigny reçu maître en 1768.